Сабельник, лекарственные свойства, рецепты

sabelnik Сабельник болотный успешно борется со многими болезнями,в том числе считающимися неизлечимыми.Он обновляет все ослабленные клетки организма ,очищает организм от вредных веществ и не оказывает отрицательного влияния на здоровые органы.

Он обладает самыми различными терапевтическими свойствами.Сабельник способен спасти от преждевременной смерти,продлить жизнь и отодвинуть наступление старости.Только сабельник способен ставить на ноги безнадёжных ревматиков, утративших способность самостоятельно передвигаться.

Эффективен при лечении рака молочной железы, лимфогранулематоза, рака прямой кишки, гастрита, язвы желудка, мастопатии, артрита, артроза, подагры, остеохондроза, ревматоидном полиартрите, туберкулёзе, мастопатии, гинекологических заболеваниях.

Корневища с корнями и стебли содержат органические кислоты, эфирные масла, витамин С,  каротин, кахетины, флавоноиды, фенолкарбоновые кислоты и др.

Действие на организм : противоваспалительнное, кровоостанавливающее, обезболивающее, жаропонижающее, мочегонное, вяжущее, очищающее.

В настоящее время изучено действие сабельника на суставы, под его действием организм естественным образом формирует и поддерживает структуру хрящевой ткани, обеспечивает ей прочность и эластичность ,восстанавливает состав синовиальной жидкости и снимает воспаление в суставе.

Наилучший эффект даёт использование корневищ ,собранных в осенний период. Можно использовать и стебли.

Настойка:на 0,5л водки нужно взять ⅓ поллитровой банки измельчённых корней сабельника .Плотно закрыть, настаивать в темном , тёплом месте не менее 3 недель. Принимать по 1 сл 3 раза в день до еды.sabelnik_enl

Для более лучшего эффекта нужно вместо сушенных корней использовать свежие.

Кто не переносит спиртовые препараты можно сделать отвар:1 сл измельчённых корней или стеблей залить 1 стаканом кипятка, томить на водяной бане 30 минут, пить по 2сл 3 раза вдень до еды.

Так  же можно применять настой :1 сл на стакан кипятка, кипятить 5 мин, настоять , принимать по 0,5 стакана 3-4 раза в день до еды.

При приёме препаратов из сабельника нужно остерегаться простуды и нельзя есть солёное,кислое,острое.Также не принимать никаких лекарств,  спиртного.

Эту же настойку нужно втирать 1-2 раза в день в суставы.Для полного излечения необходимо не менее 2 литров настоя, при необходимости можно повторить лечение.

Для наружного применения можно приготовить масляную настойку (вытяжку). В банку на ⅓, заполненную измельчёнными корнями сабельника влить растительное масло, настаивать 21 день, процедить. Масляная вытяжка используется наружно, для растираний суставов, желательно на ночь и после больной сустав укутывается шерстяным платком.

Для растирок можно использовать и такой состав: 100 г цветков картофеля, 100 г корней сабельника и залить 0,7-1 л спирта. Настаивать в тёмном месте 15-20 дней.

Общеукрепляющий настой

Взять 0,5 стакана измельчённых корне сабельника ,поместить в марлевый мешочек с грузиком. Опустить в 3 литровую банку с свежей сывороткой, добавить добавить 1 сл сахара, закрыть марлей и оставить на 3 недели в тёмном тёплом месте. Пить по 0,5-1 стакану каждый день за 30 минут до завтрака. Каждый день дополнять сывороткой или водой и сахаром по вкусу. Для улучшения вкуса в квас модно добавлять ароматические растения (мяту, хмель, листья смородины, укроп, мяту, кориандр). На 3 литра достаточно 2-3 чл любого из этих растений или смеси из них.

Лекарственные растения, , Permalink

Добавить комментарий